пятница, 14 сентября 2012 г.

Спаржа с голландским соусом.




Спаржа с голландским соусом Рецепт
Подготовка: 5 минут
Время приготовления: 15 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 пучок спаржи (около 1 фунта)
10 столовых ложки несоленого сливочного масла (1 палка плюс 2 столовые ложки)
3 яичных желтка
1 столовая ложка лимонного сока
1/2 ч.л. соли (пропустить при использовании соленое сливочное масло)
Щепотка кайенского

МЕТОД

1 Подготовка к спарже. Оторвать жесткие концы пальцев. Согните спаржи ближе к концу, и они будут нарушать естественно, где копье больше не жесткая. Для элегантной презентации копья, использовать растительное нож, чтобы снимать очень тонкий слой внешней оболочки нижних двух до трех дюймов из спаржи. Подготовьте большой, неглубокий поддон (с крышкой) с половиной дюйма воды и пароход стойку.
2 Подготовьте голландским соусом. Растопить масло в небольшой кастрюле. Положите яичные желтки, лимонный сок, соль и кайенский перец в блендер. Смешать яйца в течение 20-30 секунд на средней и средней высокой скорости до светлого цвета. Включите блендер до минимального значения и медленно дождь в горячем топленом масле, а блендер не собирается. Продолжайте смешивать в течение нескольких секунд после того, как все масло включено. Попробуйте соус и добавьте больше соли или лимонного сока, если необходимо. Тепле, пока вы пару спаржу.

3 Доведите воду в кастрюле паром до кипения. Положите спаржу на пару стойку. Обложка. Паровая от 3 ​​до 5 минут, до мягкости, но все еще ​​немного четкие, безусловно, не мягкий. Время зависит от того, какой толщины спаржи есть.
Плита спаржи. Залить голландским соусом над ними.

Выход: 4 порции.

2 комментария:

  1. Насколько я знаю, спаржа - очень полезный продукт и очень вкусный.Сам пробовал много блюд, которые понравились.Так как и в этом рецепте присутствует спаржа, то записываю на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное самый короткий и быстрый рецепт из представленных. Находка для людей, не привыкших утруждать себя какими-то кулинарными изысками.

    ОтветитьУдалить