пятница, 14 сентября 2012 г.

Детские Бок Чой с Шерри и Прошутто.




Я признаю, я не самый большой поклонник китайской капусты, возможно, как результат слишком много плохо сделали жаркое движения в колледже. Тем не менее, мой отец сделал этот рецепт от изобразительного Кулинария другой день, и это было так хорошо, что я совершил поездку в магазин, просто чтобы получить больше ребенок бок чой и было ему сделать это снова. Может быть, это добавлением хереса и прошутто? Скорее всего. Вам нравится китайская капуста? Если да, то какой ваш любимый рецепт?


Детские Бок Чой с Шерри и Прошутто Рецепт

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 столовая ложка растительного масла
4 средних зубчика чеснока, тонко нарезанный
6 головок ребенка бок чой, разрезать вдоль пополам
1/8 ч.л. кошерной соли, больше по мере необходимости
1/4 стакана сухого хереса
1/2 чашки куриного бульона
1 столовая ложка соевого соуса (использование клейковины соевым соусом для клейковины версии рецепт)
1/4 ч.л. сахара
1 чайная ложка кукурузного крахмала смешать со столовой ложкой холодной воды
1/3 до 1/2 стакана тонко нарезанного прошутто разрезать на полоски 1/4-дюймовый или мелко нарезанный

МЕТОД
1 Положите масло и чеснок в большой, тяжелой основе сотейник с крышкой. Тепло на среднем огне и варить, помешивая, пока чеснок начинает шипеть, около 1 минуты.
2 Добавить бок чой пополам. Используйте щипцы, чтобы повернуть штук в масле. Приправить солью. Когда китайская капуста листья начинают вянуть, добавить херес, превращая части снова. Добавить куриный бульон, соевый соус и сахар. Уменьшить огонь до среднего. Накрыть крышкой и кипятить на медленном огне, пока китайская капуста вершины сник и стебли свежего тендера, около 5 минут. Используя щипцы, передает бок чой на тарелку, оставив приготовления жидкости в кастрюле.
3 Взбейте суспензия кукурузного крахмала в рабочую жидкость. Варить на медленном огне, пока жидкость не загустеет, около 30 секунд. Снимите кастрюлю с огня и добавить бок чой обратно в кастрюлю. Добавить прошутто и бросок быстро, чтобы покрыть китайской капусты с бульоном и смешать с прошутто. Приправить по вкусу солью. Подавать сразу же.
Обслуживает 4 до 6.

2 комментария:

  1. На мой взгляд предложенное блюдо привлекает внимание не столько своими вкусовыми качествами, сколько необычностью входящих в него ингредиентов. Любителям чего-то нового и необычного можно попробовать добавить в него что-то свое.

    ОтветитьУдалить
  2. Расписано довольно доходчиво и понятно как можно использовать это рецепт с пользой для дела. Спасибо автору этого рецепта, обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить