пятница, 14 сентября 2012 г.

Рецепт Спаржа Ризотто.

asparagus-risotto-520a-thumb-180xauto-4052.jpg

В зимний Калифорнии может перейти к весне в мгновение ока. Кажется, вчера мы были страдает от холодных бурь в то время как прогноз на этой неделе все солнечно и 70-х годов. Нарциссы цветут, как и вишневых деревьев, и истинное испытание весны, спаржу на рынке можно найти за менее чем 2 доллара за фунт. Я просто не мог сопротивляться этим на рынке сегодня, и приготовил их на сливочном ризотто. Этот рецепт аа классический рецепт ризотто из спаржи. Вы можете легко одеть это с некоторым лимонную цедру, мясо краба единовременно, зеленый лук, соль трюфеля, свежего тимьяна или нарезанной мяты.


Рецепт Спаржа Ризотто
Подготовка: 10 минутВремя приготовления: 35 минут
Если вы хотите, чтобы сделать это вегетарианское блюдо, используйте овощного бульона или воды вместо куриного бульона.

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 столовые ложки несоленого сливочного масла, разделенного
1/2 чашки нарезанного лука-шалота
1 стакан риса арборио
1/4 стакана сухого белого вина (или 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки воды)
Около 4 стакана куриного бульона (или овощного бульона для вегетарианский вариант) *
1/2 фунта спаржи, обрезать, советы отрезать, жесткие шкуры копья очищенный (если работать с толстыми копьями аппарата), и копья нарезать тонкими дисками
1/2 чашки свежего тертого сыра пармезан
Соль и перец
Если готовите без клейковины, используйте клейковины акций.

МЕТОД

1 В 3 или 4 кварт кастрюлю, нагрейте 1 столовую ложку сливочного масла на среднем огне. Добавить лук-шалот и варить в течение минуты или двух, до прозрачный. Добавить рис и варить еще 2 минуты, помешивая, пока красиво покрытием.
2 В то время как лук-шалот готовят, приносят акции, чтобы варить на медленном огне в кастрюле.


3 Добавить вино. Медленно перемешать, позволяя риса, чтобы поглотить вино. Когда вино почти полностью всасывается, добавить 1/2 стакана горячего бульона к рису. Продолжайте движение, пока жидкость почти полностью всасывается, добавив, наличие на складе и в 1/2 стакана шагом. Движение часто, чтобы предотвратить риса от прилипания к дну кастрюли. Продолжайте готовить и перемешивания риса, добавив немного бульона в то время, приготовления пищи и помешивая, пока он впитается, пока рис не станет мягким, но все же фирме укуса, около 20-25 минут. С последним ковш на складе, добавьте спаржу. Выключите огонь.
Обратите внимание на акции данной суммы является приближенным. Вам может понадобиться чуть больше или меньше. Если в конечном итоге, нуждающихся в более складе, и вы окажетесь без, просто используйте воду.
4 Аккуратно вмешать в сыром пармезан и оставшуюся 1 столовую ложку сливочного масла. Добавить соль и перец по вкусу. Подавать сразу же.
Выход: Служит 2-3 как основное блюдо, или 4 в качестве гарнира.

2 комментария:

  1. Любителям вегетарианской кухни этот рецепт несомненно придется по душе. А бокал белого сухого вина придает ему некоторой загадочности и изысканности.

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь я точно знаю, что спаржа - полезный и очень вкусный продукт, и рецепты, где есть спаржа теперья являются для меня изысканными, вкусными и питательными.Вот и этот рецепт я обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить