пятница, 14 сентября 2012 г.

Лук-порей тушеный.



Лук-порей являются аристократ овощей. Они требуют большей части года, чтобы расти, много пространства ухода и нежного: Вы должны холма до почву вокруг них на регулярной основе, чтобы получить это хвостовиком часть, которую вы едите, длинные и белые достаточно, чтобы быть стоит. Итак, когда вы найти хорошо выращенные лук-порей, относиться к ним царски. Это тушить сохраняет целостность лук-порей, за столом, Вы сокращаете их с помощью ножа и вилки съесть, почти как основное блюдо.


Лук-порей тушеный рецепт
Подготовка: 10 минут
Время приготовления: 50 минут

Попробуйте купить лук-порей с тех пор, как белый и хвостовиком насколько это возможно. Если вы можете найти только те, с короткими черенками, которые в основном зеленые, не покупайте их - выбрать другой рецепт вместо этого.

ИНГРЕДИЕНТЫ
4-6 лука-порея
1 зубчик чеснока, измельчить
3-4 столовые ложки несоленого сливочного масла
Соль
2 чайные ложки свежего тимьяна или 1 чайная ложка сушеного
1 чайная ложка сахара
1 лавровый лист
1 стакан белого вина или овощного бульона
1/4 чашки петрушки, нарезанные

МЕТОД
1 Отрежьте концы лука-порея, пока вы добираетесь до хвостовик, немного светло-зеленой части это хорошо, но не слишком много. Если вы хотите, вы можете сохранить неиспользованную часть лука-порея в морозильной камере для изготовления складе позже. Slice через хвостовик лук-порей продольно, пока не доберемся до корня конце-не резать через корневую только пока. Очистите лук-порей под холодной проточной водой, лук-порей, как правило, грязная. Как только лук-порей свободны от любой грязи или песка, прорваться через корневую сделать две длинные куски лук-порей.
2 Получить сотейник достаточно большой, чтобы держать лук-порей в один слой и нагреть масло в нем на среднем огне. Когда масло растает и начнет пениться, выключите огонь до среднего и добавить измельченный чеснок и лук-порей, разрезанной стороной вниз. Варить 1-2 минут, только чтобы получить их немного коричневого цвета, и пусть масло попасть в лук-порей. Переверните и посыпать солью, затем варить другой стороны в течение 1-2 минут.
3 Поверните лук-порей назад над тем, разрезанной стороной вниз, посыпать луком-пореем с сахаром, листья тимьяна и немного больше соли. Добавить белое вино с лавровый лист и довести до нежного, кипят. Накройте крышкой и варите 35-45 минут на среднем огне.
4 Когда лук не станет мягким настолько, что лезвие ножа пронзает их легко, раскрыть кастрюлю и довести тушение жидкость до кипения. Пусть это сократить вдвое, а затем выключите огонь. Добавить петрушку, закружить вокруг и служить.
Выход: 4 порции в качестве гарнира

3 комментария:

  1. Один из тех овощей, которые доступны практически круглый год. Всегда употреблял его в свежем виде. Теперь буду знать как приготовить его в тушеном виде.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно сказать, не очень люблю лук, еще с детства, но знаю, что он очень полезный.А прочитав рецепт, даже захотелось попробовать.Думаю, очень вкусно.

    ОтветитьУдалить
  3. Самое нужное блюдо в это время года,лук это антигриппин,а употребление его в виде блюда,будет одним удовольствием,спасибо за такой совершенный рецепт!!!

    ОтветитьУдалить