Экзотические алкогольные напитки.


Не так уж и много осталось на нашей планете Земле вечных ценностей. И умение хорошо провести время в компании за столом под алкогольный напиток — одна из этих ценностей. У многих народов мира в качестве «объединяющего напитка» часто используются на сколько странные зелья, что от одного их вида и запаха мурашки по коже. Что же это за напитки такие? Сейчас вы узнаете

Я думаю, вы слышали что много видов алкогольной продукции делают из молока? Да! Вы не ослышались именно из молока. Среди самых популярных молочных напитков — монгольский арак, который готовят из кумыса. Увы, монголы нынче тоже не далеки от цивилизации, и уже редко кто пьет старинный арак, со странным и не очень приятным затхлым запахом и специфическим привкусом, создаваемый в старинных перегонных аппаратах, в наше время их прозвали «монгольскими».

Очень много людей проживающих в Монголии привыкли к своей водке. Эту водку гонят из пищевого спирта, при этом используются специальные аппараты. И очень известных нам Башкирия на кухнях не брезгуют перегнанным кобыльем молочком, которое скисло. И пьют её с огромным удовольствием.

И в Бурятии имеются свои старые рецепты приготовления горящей воды. Ее называют «тарасун» и гонят из коровьей молочной сыворотки, которая до этого должна была бродить неделю. Сначала из молока делают сыворотку и сливки. Потом в сыворотку добавляют бактерии, отчего ингредиенты начинают бродить, и получается слабоалкогольный напиток с необычным названием - «хурэмгэ». Употребляют его летом и то тогда, когда жажда сильно замучила. Как говорят ценители напитка, он очень полезен для организма, но в небольших порциях. В наше время ученые не могут не согласится с бурятами, что всему «виной» их хурэмгэ, поскольку именно он пополнял недостаток витаминов организму. И ничего что напиток не очень хорошо выглядит, чем-то он смахивает на нашу сивуху. Так-что лучше выпить немного заморского напитка и поправить свое здоровье чем пить самогон;)

Уже из известного нам хурэмгэ делают тарасун. Люди говорят, что лучше всего в приготовлении перегонять бражку не один и не два раза, лучше сделать это раз пять. И напиток окрепнет, и гореть он будет очень ярко, а во рту при употреблении будет "рай". Нужно отметить, что во время приготовления тарасуна все ваши соседи будут чуять не очень приятный аромат.Этот напиток силён на запах и резок на вкус. Делают его в самогонном аппарате, который мало приспособлен для создания качественных спиртных напитков. И поэтому этот напиток назвать полезным никак нельзя!
Стаканчик «вина со специями» можно пропустить в Индии. Всем известно что изысканные напитки известны всему миру уже очень давно. Но экспериментаторы не прочь испытать что-то новенькое. Ну и это винцо является самым обычным самогоном. Который ничем не отличается от наших напитков.В нем содержится столько опасных веществ, что не каждый человек сможет выдержать даже запах.

В Кении никто и не слышал о водке из молока или о вине со специями. В этой стране почти в каждом селении свой алкогольный напиток. Очень даже популярна в стране «буза». В каждом доме она своя , так как технологии производства не имеют совпадений, хотя суть у напитка везде одинаковая.

В одной кенийской газетёнке было написано о раскрытии секрета напитка. Никто не мог сделать это ядерное пойло. Разрешить таинственную загадку помог очень интересный случай. Раскололся один местный самогонщик, который до признания не мало выпил своего напитка. Оказалось что весь товар разливали в пластмассовые канистры из-под растительного масла. До покупателей он доходил не с пылу-жару, а немножко побродив в... выгребных ямах. Ну и посуду для розлитья использовали по много раз, и в следствии чего тара ставала негерметичной ,вот и пойло получалось сильное... Да, это вам не обычный перегонный аппарат — наследие Чингисхана.
Каталог русскоязычных сайтов Госпожа Лада-народный целитель.На сайте Вы получите информацию о факторах,влияющих на состояние здоровья человека, причинах заболевания, методах диагностики и лечения. Описание комплекса мероприятий по профилактике,оздоровлению и стимуляции защитных сил организма.

4 комментария:

  1. Экзотические алкогольные напитки привлекают мое внимание только с точки зрения удовлетворения любопытства. Для внутреннего употребления придерживаюсь консервативных взглядов и предпочитаю исключительно традиционную алкогольную продукцию.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, экзотические напитки это для людей желающих поэкспериментировать. Но толику разнообразия можно внести и в обычные классические напитки. Ром, лайм, спрайт, лед - вот вам и вкусный коктельчик. А вот более серьезные эксперименты не по мне, помнится в одном и финских баров мы заказали с компанией напиток под названием Хреновушка, так вот это реально напиток с хреном, плевались от него все. Или например индийские настойки со змей в бутылке, от такого напитка неподготовленный человек может и отравиться в лучшем случае, в худщем умереть. Так что экспериментируйте в меру.

    ОтветитьУдалить
  3. Моё мнение по поводу экзотических алкогольных напитков: Не стоит ради интереса экспериментировать так как это ни к чему хорошему не приведёт. Если уж не невтерпёж то стоит употреблять проверенные годами напитки которые зарекомендовали себя.

    ОтветитьУдалить
  4. Как говорится, всего в меру надо употреблять, а-то последствия нехорошие, и печень посадишь. Нужна во всем мера.И экспериментировать сильно не следует.

    ОтветитьУдалить