Рыба и морепродукты.

Ancho Чили, креветки и макаронные изделия.






Подготовка: 10 минут
Время приготовления: 20 минут
Если у вас нет доступа к анчо чили, вы можете направить больше итальянской стороне и просто используйте 1/4 чайной ложки красного перца чили хлопьями, чтобы скрасить это блюдо.

ИНГРЕДИЕНТЫ
8 унций длинные, тонкие макароны, такие как спагетти или феттучини
Соль
1/2 стакана растительного масла (виноградных или рапсовое)
3 тонко нарезанных зубчика чеснока
1 унцию (около 2 средних и крупных) сушеных анчо чили , промыть, удалить семена и deveined
1/2 фунта 21-25 Количество сырых креветок, очищенных, deveined, и хвосты удалить, креветки разрезать на части третей
Черный перец
Тертый пармезан
Известь или лимонный сок, свежевыжатый

МЕТОД
1 Положите большой кастрюле с подсоленной водой на кипятите макароны, когда вы начинаете этот рецепт. Как только вода закипит, добавить макароны и варить до аль денте. В то время как вода прибывает до кипения и в то время как паста приготовления пищи, готовить остальные рецепт следующим образом.
2 Нагрейте масло в небольшой сковороде на среднем огне. Как только масло остро, добавьте нарезанный чеснок. Готовьте, пока не подрумянится, затем снять шумовкой в большую миску.
3 Тонко нарезать анчо чили (можно chiffonade так же, как с базиликом, просто сверните в форме сигары и нарезать поперек). Добавить нарезанный чили в горячее масло и варить только в течение 20 до 30 секунд. Удалите с выдолбленной ложкой в миску с чесноком. Не по-готовить чили или они получат горький.

4 Добавить сырые креветки в сковороду с уже чили и чеснока настаивают на нефть. Увеличение тепла до высокого, готовить на пару минут, часто помешивая, пока креветки просто розовеющие. Снять с огня. Добавить креветки и масло в миску с чесноком и чили.
5 Добавить сливают, приготовленные макароны в миску с креветками, чесноком, чили и масло. Посыпать солью и черным перцем и перемешать, чтобы объединиться. Чтобы служить, часть из в миски, посыпать свежей тертый пармезан и немного лимонного или сока лайма.
Выход: 2 порции в качестве основного или от 4 до 6 в качестве стороны.

7 комментариев:

  1. Давно известно, что морепродукты являются кладезью фосфора и йода. Поэтому рецепты блюд, содержащих эти поистине уникальные ингредиенты, должны быть в копилке каждой хозяйки.

    ОтветитьУдалить
  2. Креветки - изысканное блюдо, как и все морепродукты.Обожаюраков и креветки, но хочу заметить, что не все их любят,а зря.В них много витаминов, м вообще они очень вкусные.А если еще и с макаронными изделиями.вообще пальчики оближешь!

    ОтветитьУдалить
  3. Рецептик на 5 с +. Морепродукты и вправду являются кладезью фосфора и йода. Жаль где что их у нам мало где приобретешь. В основном их потребляют жители островных государств, особенно, как я знаю в Японии. Ну а нам приходится довольствоваться раками.

    ОтветитьУдалить
  4. Макароны креветки и красный перец,вместе наверное создают изумительный вкус,и приготовления простое,спасибо за такой простой рецепт и вкусное блюдо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Креветки, макароны, перец черный, красный чили, пармезан это что то я скажу хочется сразу есть. Скоро новый год, рецепт этот пригодится.....

    ОтветитьУдалить
  6. Очень вкусно должно получиться, я делала что-то подобное, моим очень понравилось. креветки это всегда очень вкусно, особенно если они правильно приготовлены. Рецепт просто супер, обязательно сделаю.

    ОтветитьУдалить
  7. А я вот сам приготовил чудесное блюдо!!!!!!! И нисколько не жалею, получилось очень вкусно, так что пробуйте.

    ОтветитьУдалить