пятница, 28 сентября 2012 г.

Рецепт Carnitas.



Введите любое мексиканское Taqueria  и вы найдете Carnitas в меню, как правило, свинины приклад (плечевой жаркое) тушеный первых, растаскивают, а затем жареные на сильном огне, чтобы подтвердить. Это любимый рецепт моего отца на свинину Carnitas которые мы вкладываем в свежей лепешки для тако, со свежей томатной сальсой. Я думаю, что я мог съесть это каждый день в течение недели и не устаю от него.


Рецепт Carnitas

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 фунтов костей плеча свинины, нарезать крупными кубиками (удалить как можно больше жира, как это возможно)
1 л мясного бульона *
2 чашки коренастый томатной сальсой либо приготовленные или домашнее
Воды
Соль
2 чашки свежей томатной сальсой ( пико де галло )
16-24 кукурузные лепешки
* Если вы готовите клейковины, использовать безглютеновые бульон.

МЕТОД

1 В большой, тяжелой кастрюле на среднем огне, смешайте свинину, бульон, и сальса. Добавить достаточно воды, чтобы полностью покрыть мясо. Накрыть крышкой и довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и тушить под крышкой 3 до 4 часов (или дольше), пока мясо тянет друг от друга легко. Добавить соль по вкусу, если это необходимо.
2 Разогреть духовку до 400 градусов. Удалите мясо из жидкости в банке (отказаться от жидкости) и распространение мясо в сковороду. Перерыв мясо на небольшие куски. Жаркое в течение 15 до 20 минут до коричневого цвета и хрустящей.
3 Если вы используете приобретенные в магазине лепешки, нагреть лепешки один-на-один либо в микроволновой печи или на горячей сковороде. Если нагреть их на сковороде вам может понадобиться использовать немного сливочного или растительного масла, чтобы помочь смягчить их. Когда воздушные карманы образуются в лепешки они будут готовы. Чтобы нагреть их в микроволновой печи, поместите бумажное полотенце на пол микроволновой печи. Положите одну или две лепешки на бумажное полотенце (независимо от того будет соответствовать таким образом, есть только один слой). Микроволновая печь на сильном огне в течение 10 секунд на тортильи (некоторые марки лепешки требуется 20 секунд каждый). Держите теплой лепешки, завернутые в чистое полотенце ткани для сервировки.
Чтобы служить, удвоить лепешки и положите несколько ложек Carnitas на них. Топ с сальсой. Подавать с тертым салат (который был слегка солят и посыпают уксус), фасоль, авокадо, и / или тертый сыр.
Чтобы поесть, удалите половину Carnitas от одной лепешке в другую. Принимать по одной лепешке в то время, с Carnitas и сальса, сложите его и наслаждаться. Или, держать их удвоился. Ваш выбор.
Выход: Служит 6-8.

2 комментария:

  1. Давно хотел познакомиться с Мексиканской кухней. Надеюсь блюдо, приготовленное по предложенному рецепту, даст мне о ней достаточно полное представление.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне вообще нравится разнообразная кухня, в том числе и мексиканская.Интересно же как другие народы готовят.У всехсвои изюминки.Поэтому надо экспериментировать с пищей.И радовать родных и таким рецептом.

    ОтветитьУдалить