вторник, 18 сентября 2012 г.

Брокколи c сыром.




Брокколи сыром Рецепт
Подготовка: Время приготовления: 55 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 кг брокколи, стебли удалить (можно использовать растительное нож в кожуре, затем нарезать и есть, как сельдерей), большие цветочки вырезать, уступая около 8 чашек брокколи
Соль для бланширования водой
2 полоски толстой резки бекона (около 2 унции), разрезать поперек на 1/4-inch широкие полосы
1/3 чашки муки
5 яиц, взбить
1/2 стакана сливки
1 чашка цельного молока
От 2 до 3 чайные ложки свежей трещины черный перец (1 или 2 чайные ложки при использовании тонких молотый черный перец)
1/2 ч.л. соли
2 чайные ложки дижонской горчицы
8 унций сыра чеддер, тертого
МЕТОД
1 Возьмите большую кастрюлю с подсоленной воды до кипения (1 столовая ложка соли на 2 литра воды). Добавить брокколи и варите в течение 3-5 минут или пока только тендер настолько, что вилка может легко пробить цветочек, но все же фирме. Процедить и промыть холодной водой, чтобы остановить приготовления пищи.
2 В то время как вода в шаге идет до кипения, варить сало штук на среднем огне в сковороде до слегка коричневого цвета, но не хрустящей корочки. Удалите к пластине выстроились с бумажными полотенцами, чтобы поглотить излишки жира. Отложите в сторону.
3 Разогрейте духовку до 425 ° F. Масло 2 1/2 кварт кастрюлю. В миске взбейте яйца в муке, затем юркнуть в сливки и молоко. Добавить черный перец (более или менее по вкусу), соль и горчицу. Смешайте примерно треть сыра.
4 место вареного брокколи в кастрюлю, пересыпая около трети сыром брокколи, как вы положите их вниз. Посыпать бекон частей на брокколи. Залейте яйца, сливки, молоко, сыр смесь на брокколи, движущихся частей брокколи немного, так что смесь проникает во все уголки и закоулки. Посыпать кастрюлю с оставшимся сыром.
5 Выпекать в течение 25-40 минут, или пока не установлено. Как только верхний была коричневого цвета, вы можете палатки с алюминиевой фольгой, чтобы не горят.
Выход: Служит 5 в качестве основного блюда, 10 в качестве стороны.

2 комментария:

  1. Оба главных ингредиента, составляющих основу блюда, сами по себе очень вкусны и питательны. А их симбиоз придает блюду поистине неповторимый и непередаваемый вкус, который придется по душе самому искушенному гурману.

    ОтветитьУдалить
  2. Аппетитный рецепт броколли с сыром.Очень хочется попробовать, на вид выглядит питательно и оригинально.

    ОтветитьУдалить